ТРАНСФОРМ 4.2

Отправлено Алексей, 4. Feb 2019 в Программный комплекс CREDO

Алексей
Админ
36 постов
Программа обработки и трансформации растрового изображения, полученного сканированием исходного картографического материала и аэрофотоснимков или импортом файлов различных форматов, ортокоррекции одиночных космических снимков. Результатом работы ТРАНСФОРМ является электронная растровая подложка для САПР и ГИС.
Функционал ТРАНСФОРМ позволяет обрабатывать растровые изображения большого размера (размер файлов может превышать 2 ГБ) и любой глубины цвета путем модификации палитры, цветности, контрастности, применения различных методов метрически корректной трансформации. Одновременно обеспечивается привязка обрабатываемых фрагментов в выбранной системе координат, трансформирование растрового поля при смене системы координат, устранение несводок их контуров, сшивка отдельных фрагментов растра в единое поле и обрезка нужной части растра. Для листов топографических карт в стандартной разграфке и планшетов имеется возможность автоматизированной привязки. В ТРАНСФОРМ обеспечивается просмотр изображений космических снимков с использованием данных WMS, в установленной пользователем системе координат. Предусмотрена возможность сохранения просматриваемого изображения в файл, на диск, в системе координат проекта из бесплатных сервисов для дальнейшего некоммерческого использования полученной информации.
В программе имеется большой набор инструментов для обработки растровых изображений, позволяющий выполнить удаление шумов на изображениях, изменить глубину цвета, выполнить цветоделение и подготовить к векторизации.
Подготовленные растровые фрагменты могут быть дополнены компоновочной и ситуационной схемами, текстами, геометрическими фигурами и выведены на печать в виде чертежей или сохранены в файлы для создания электронных архивов. Для этих целей предназначен компоновщик чертежей, встроенный в программу.
Электронная растровая подложка, полученная в программе, может экспортироваться в файлы разных форматов для передачи в другие программы и системы.
ТРАНСФОРМ уверенно занимает свое место в технологической цепочке обработки материалов инженерно-геодезических изысканий с помощью программных продуктов комплекса КРЕДО. Использование программы позволяет быстро и качественно выполнять работы по геодезическому, топографическому, картографическому, землеустроительному и проектному направлениям.
 
Системно-технические требования
Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц или более производительный.
ОЗУ: не менее 2 ГБ.
Видеоподсистема: графический ускоритель на базе графического процессора класса NVIDIA GeForce 6600 или AMD Radeon X700 или более производительные.
Накопитель DVD-ROM: для установки программы.
USB-порт: для установки локального ключа защиты.
Операционная система:
Microsoft Windows 7 Service Pack 1,
Microsoft Windows 7 x64 Service Pack 1,
Microsoft Windows 8.1,
Microsoft Windows 8.1 x64,
Microsoft Windows 10 x64,
Microsoft Windows 10 x86.
Разработка порталов любой сложности!
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.